ダイアパレス鶯谷

  • 東京都荒川区東日暮里五丁目

  • 山手線 / 鶯谷駅 徒歩6分

  • 1978年築 / 9階建 / 77戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

39.8
割高

推定相場価格より10.5%割高

販価
3,498万円
111.0万円/㎡
相場
3,166万円
100.5万円/㎡
2,184
2,839
3,493
4,147
AI査定結果
推定相場価格
3,166万円
100.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,839万円〜3,493万円
90.1万円/㎡〜110.9万円/㎡
推定賃料
10.2万円
0.32万円/㎡
推定利回り
3.5%
 
最終更新日: 2026年5月14日
ダイアパレス鶯谷
3,498万円(111.0万円/㎡)/ 9階 / 31.5㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴25件の平均平米単価は79.8万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(111.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて39.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/153,498万円111.0万円9階 31.5㎡ 1LDK
2026/03/202,990万円94.9万円7階 31.5㎡ 1LDK
2026/03/062,998万円95.2万円7階 31.5㎡ 1LDK
2025/05/131,990万円63.2万円7階 31.5㎡ 1DK
2024/11/022,180万円69.2万円7階 31.5㎡ 2DK
2024/11/021,980万円62.9万円7階 31.5㎡ 2DK
2024/10/032,480万円78.7万円3階 31.5㎡ 2DK-
2024/09/152,580万円81.9万円4階 31.5㎡ 1LDK
2024/09/152,680万円85.1万円6階 31.5㎡ 1DK
2024/09/122,780万円88.3万円6階 31.5㎡ 1DK
2024/09/081,780万円56.5万円7階 31.5㎡ 2DK
2024/08/311,880万円59.7万円7階 31.5㎡ 2DK
2024/08/182,670万円84.8万円4階 31.5㎡ 1LDK
2024/08/032,290万円79.2万円7階 28.92㎡ 1DK
2024/07/092,480万円78.7万円7階 31.5㎡ 2DK
2024/06/022,680万円85.1万円4階 31.5㎡ 1LDK
2024/04/082,699万円85.7万円9階 31.5㎡ 1LDK
2024/02/042,580万円81.9万円9階 31.5㎡ 2K
2023/12/031,980万円68.5万円5階 28.92㎡ 2DK
2023/08/252,480万円78.7万円4階 31.5㎡ 2DK
2023/08/072,480万円78.7万円9階 31.5㎡ 2K
2023/07/132,650万円84.1万円9階 31.5㎡ 2K
2023/07/112,180万円62.2万円5階 35.04㎡ 2DK
2023/07/082,850万円90.5万円9階 31.5㎡ 2K
2023/06/042,850万円90.5万円9階 31.5㎡ 1LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例6件の平均平米単価は91.01万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(111.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて22%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15ダイアパレス鶯谷
荒川区東日暮里五丁目
鶯谷駅6分 3,498万円111.0万円31.51LDK9階 / 9階建 197877SRC
2025/03/31道灌山リハイム
荒川区西日暮里四丁目
西日暮里駅5分 2,780万円85.8万円32.41DK4階 / 6階建 北東198045RC
2024/03/27ニューハウス西日暮里
荒川区西日暮里二丁目
日暮里駅4分 3,080万円96.8万円31.811R3階 / 11階建 南東198231SRC
2025/03/23GSハイム日暮里
荒川区西日暮里二丁目
日暮里駅4分 3,180万円87.4万円36.391LDK+ウォークインクローゼット9階 / 11階建 北西198053SRC
2025/07/27ライオンズマンション日暮里駅前
荒川区東日暮里五丁目
日暮里駅3分 3,880万円99.6万円38.951LDK6階 / 11階建 南東198346SRC
2026/05/11ライオンズマンション日暮里
荒川区東日暮里六丁目
三河島駅5分 3,080万円91.1万円33.821R5階 / 10階建 西198346SRC
2026/04/24ドミール三ノ輪
荒川区南千住一丁目
三ノ輪駅3分 2,698万円85.4万円31.611DK3階 / 11階建 南東198250SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(111.0万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1973〜1983年築, 専有面積21.50㎡〜41.50㎡の平均販売価格

所在地東京都荒川区東日暮里五丁目
交通山手線鶯谷駅徒歩6分
築年月1978年
階数9階建
総戸数77戸
建物構造SRC
土地権利所有権

販売中の類似マンション